маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51249
Распечатать

Торжественное начало учебного года в сызранском политехе прошло в необычном формате

Вчера, 1 сентября, в сызранском политехе состоялось торжественное начало нового учебного года. Правда, прошло оно только для первокурсников. И в непривычном формате из-за эпидемиологической ситуации. В целях безопасности здоровья студентов каждая группа сидела в отдельных аудиториях университета и смотрела официальную часть праздника с экранов электронных досок. Первокурсники получили онлайн поздравления от директора филиала Ольги Карсунцевой, заместителя директора по персоналу АО «Тяжмаш» Сергея Андреева, начальника отдела обеспечения персоналом АО «СНПЗ» Никиты Захарова, заместителя директора по персоналу ООО «Криста» Дмитрия Корсуна, настоятеля храма Георгия Победоносца протоиерея отца Александра и ряда других почетных гостей.

Во время торжественного мероприятия не оставили без внимания и преподавателей. Доцент кафедры «Общетеоретические дисциплины» Инна Корпен, заведующий кафедрой «Инженерные дисциплины» Анатолий Уютов, доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Сингеев были награждены почетными грамотами от ректора головного вуза за высокий профессионализм и за многолетний добросовестный труд в учебном заведении.

В завершении мероприятия по доброй старой традиции студенты старших курсов передали первокурсникам символический ключ от вуза. В этом году ряды студентов Сызранского филиала СамГТУ пополнили 156 первокурсников очной формы обучения, из которых 85 человек станут получать высшее образование на бюджетных местах.


маленькая Сызрань | 02.09.2020 12:12