маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51235
Распечатать

Принял за дикого зверя: друг погибшего главврача Октябрьской больницы рассказал, как произошла трагедия

Появились детали произошедшей 28 августа трагедии на охоте, в результате которой погиб главный врач Октябрьской ЦГБ Сергей Романов. Так получилось, что подстрелил его близкий друг Владимир, с которым они охотились уже не раз. В тот вечер, 28 августа, приятели отправились в поле рядом с селом Новое Еремкино в Ставропольском районе около 19 часов. Вскоре стемнело, но охотники были не новичками, так что проблем спустившаяся темнота не предвещала. После того, как приятели разошлись в поисках зверя, наступила ночь. Знакомый с ситуацией источник рассказал со слов самого охотника, что в какой-то момент Владимир заметил по тепловизору признаки живого существа. Решив, что это дикое животное, выстрелил в него несколько раз.

Думая, что завалил зверя, приятель побежал в том направлении, куда стрелял и обнаружил на земле своего друга. Тот лежал с огнестрельным ранением. Пытаясь помочь, охотник погрузил раненного в машину и повез к нему домой – в Новое Еремкино. Но, к сожалению, помочь уже было нечем – Сергей Романов скончался. Сам же Владимир на следующий день заявил о случившемся правоохранителям.

«Выстрел был произведен из охотничьего карабина марки «Тигр». Подозреваемый ошибочно полагал, что стреляет в дикое животное. Потерпевший скончался», — рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по региону. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Разбирательства продолжаются.


маленькая Сызрань | 01.09.2020 22:28