маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51219
Распечатать

В Роспотребнадзоре заговорили о возможном дистанционном обучении в школах. И не только из-за коронавируса

Вчера вечером стало известно, что глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков подписал указ в случае ухудшения эпидемической обстановки перевести вузы на режим обучения в дистанционном режиме. И в тот же день, как пишет РИА Новости, глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила что при массовой заболеваемости к дистанционному обучению могут вернуться и школы. Она уточнила, что это может быть связано не только с COVID-19, но с гриппом и другими респираторными инфекциями. Сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет начать учебный год в очной форме, добавила Попова. Она также напомнила, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии, что в школах введут сложное ступенчатое расписание, чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет.

В случае малейшего недомогания никто не должен идти в школу. Анна Попова напомнила, что власти разрешили ученикам ходить без масок, но всем школьникам будут измерять температуру. В случае, если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи разбираются с диагнозом.

Говоря о возможной второй волне коронавируса, Попова отметила, что надо быть готовым к разным вариантам, но при соблюдении правил измениться ничего не должно.


маленькая Сызрань | 01.09.2020 09:54