маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51169
Распечатать

Вышли на прогулку, а оказались с подарками: детвора и не подозревала, как занимательно проведет время

На днях сотрудники сызранской Госавтоинспекции пообщались с вышедшими на прогулку ребятами, которые собрались на одной из детских площадок в городе Октябрьске. Стражи порядка проводили профилактическую акцию «Повторяем ПДД», чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, перехода проезжей части. Один из организаторов в роли веселого светофора вел с ребятами беседу, задавал вопросы о правилах дорожного движения. Вопросы были не только для пешеходов, но и для велосипедистов. Инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Дарья Борзова обратила внимание ребят на то, что осторожными надо быть не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок в жилой зоне, особенно при движении на велосипеде. Рассказала об основных нарушениях, которые допускают юные велосипедисты, повышая риск дорожно-транспортных происшествий.


В свою очередь, инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Ташлинцев в очередной раз напомнил несовершеннолетним водителям велотранспорта, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге.
Всем участникам акции «Повторяем ПДД» подарили магнитики с правилами дорожного движения и пожелали весело и безопасно провести остаток летних каникул

 

маленькая Сызрань | 30.08.2020 15:58