маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51165
Распечатать

Две недели паники: контактировавшая с больным коронавирусом девушка нагрянула в гости к ничего не знавшей подруге

В конце июля в гости к сызранке приезжала из Самары подруга по институту. Она ненадолго наведалась к своей семье в Сызрани и решила встретиться с однокурсницей. Сама написала, сама предложила, сама приехала. О том, что в ее семье обнаружили больного коронавирусом, с которым она контактировала, девушка упомянула почти в самом конце встречи. «Ее брат не чувствовал ни запахов, ни вкуса. Держалась температура, был кашель. Только недавно выписали с больничного, а его родственники уже везде катаются. Она неделю с ним в одной квартире была, а потом приехала сразу ко мне на два дня. Я как об этом узнала, была в такой панике, какой никогда в жизни не испытывала» - рассказала девушка корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Две недели после отъезда подруги девушка не отходила от градусника, постоянно «слушая» свое самочувствие. На работе она взяла больничный до самого отпуска, который к счастью, очень во-время оказался.

Сейчас девушка все еще боится выходить из дома, потому что волнуется, что могла заболеть. Тест на коронавирус ей необходимо будет сделать незадолго до возвращения на работу.

«Если вы знаете, что кто-то у вас болен, то сидите дома. Не нужно пугать и заражать людей. Конечно, в семье подруги все были под наблюдением и сдавали анализы, но все же, лучше не рисковать», - подытожила девушка. Сама она минимизировала все свои контакты, без маски и перчаток из квартиры не выходит и успокоится только после того, как получит результаты анализов на руки. Хотя никаких признаков заражения она в себе так и не почувствовала.


маленькая Сызрань | 30.08.2020 09:36