маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51150
Распечатать

Где в Сызрани можно окунуться в прекрасное. Обзор музейных экспозиций

После снятия очередного ограничения стало возможным посещение музеев и выставок не через экран компьютера или смартфона, а как уже повелось уточнять в последнее время – в офлайн-формате. Можно пройти по музейным залам, не только полюбоваться экспозициями воочию, но и подышать их атмосферой. В Сызрани у горожан есть возможность выбрать выставки по своим интересам как в самом Краеведческом музее, что в переулке Достоевского, что в Выставочном зале на Свердлова. В первом представлены экспозиции: «Труженики», «Святыни сызранской земли», «Хранители времени», «День знаний в музее». В Выставочном зале посетители могут осмотреть экспозицию «Наш край в картинах художников», «Тюх, тюх, разгорелся наш утюг». 


Так, выставка «Святыни сызранской земли» посвящена 335-летию Свято-Вознесенского монастыря и 155-летию со дня основания Сретенского монастыря. На ней представлены фотографии, повествующие о разных периодах истории обителей. Помимо фотографий посетители познакомятся с предметами богослужебной утвари, церковными облачениями, иконами, произведениями изобразительного искусства и др. Выставка продлится до 6 сентября.

«Тюх, тюх, разгорелся наш утюг» расскажет об истории бытовых утюгов: от рубеля до парогенератора. Посетителям представят интереснейшие образцы нагревательных, угольных, паровых и электрических утюгов. Выставку можно посмотреть до 27 сентября.

Выставка «Наш край в картинах художников» представит работы с видами Сызрани и ее окрестностей. Это бескрайние волжские просторы, памятники архитектуры, старинные домики, интересные природные ландшафты в исполнении таких художников как Борис Шишкин, Владимир Петряшин, Виктор Тайдаков, Иван Тимошенко и др. Посетители увидят знакомые места и то, какими они были когда-то. Выставка продлится до 27 сентября.

маленькая Сызрань | 29.08.2020 15:36