маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51129
Распечатать

Родителям вход в школу будет заказан, а собрания перевели на «дистанционку». Что еще ждать от 1 сентября

С 1 сентября школы переходят на новый формат обучения: занятия будут очными, но ученикам придется находиться в одном кабинете – передвигаться между ними будут сами учителя-предметники. Исключение составляют уроки химии, физики, физкультуры. Единого звонка для всех классов также не будет, так как учебный процесс может не совпадать. Как это будет работать в реале, покажет ближайшее время. Но, надо отметить, начала учебного года учителя уже боятся – вся ответственность, и немалая, ляжет на их плечи. Несмотря на то, что обучение будет очным, все же школы будут работать в несколько закрытом режиме. Родителям в учебные учреждения вход заказан.  


Как сообщает ТАСС, родительские собрания в школах будут проходить онлайн. Об этом на заседании комитета по охране здоровья рассказала глава отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская. «Собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные формы», - сказала она.

Школы, по словам Яновской, будут работать в «несколько закрытом» режиме: родители смогут заходить туда лишь в случае крайней необходимости. Роспотребнадзор ранее постановил отменить до конца года в учебных заведениях и детсадах массовые мероприятия с участием нескольких классов и групп.
маленькая Сызрань | 28.08.2020 19:06