маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51091
Распечатать

Мирон Фомин понемногу привыкает к детскому саду: в семье рассказали о первых, самых трудных днях и о надеждах на поездку в Германию

Семья Мирона Фомина поделилась радостью: мальчик наконец начал ходить в детский сад, как раз в тот, куда хотели устроить Мирона родственники. Напомним, семья мальчика, страдающего от тяжелого наследственного заболевания кишечника, планировала отдать малыша в детский сад после возвращения из Германии, где Мирон проходил лечение. Но весной в планы Фоминых вмешалась пандемия коронавирусной инфекции. Сегодня родные Мирона рассказали в сети о первых моментах в детском саду. Пока ребенок приходит всего на 1 час, уходит с неохотой и слезами: в саду Мирону нравится.


Из-за особенностей Мирона мальчик пока не может отказаться от памперса: этот момент был заранее обговорен с руководством дошкольного учреждения. Остаться в группе автору поста о Мироне не позволили: «Меня на этот час в группе не оставили, дабы у воспитателя сразу появился авторитет и я не мешала своей безграничной любовью и балованиями воспитательному процессу и общению со сверстниками, - пишет в посте женщина. - В общем, все прошло удачно. Мирон улыбался, играл и, как мог, общался с детьми. С победой нас, товарищи, наше дите пошло в сад и счастливо проживает свое детство, насколько это возможно».

Как сообщили родные, гастростомой мальчик уже почти не пользуется. Капельницы с парантеральным питанием ему ставятся только по ночам: это необходимо, пока кишечник не приобретет нужные размеры и не адаптируется.

-Как только откроют границы, поедем на контроль и изменения лечения, возможно, и объем и время капельницы сократят, - сообщили близкие Мирона.








маленькая Сызрань | 27.08.2020 13:42