маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51077
Распечатать

О «подвигах» вандалов в Сызрани можно снимать сериал: очумелые ручки изуродовали ограждение новой спорплощадки

Вандалам надоело бесчинствовать в центре города, прошедшей ночью они раскурочили трехметровое 3D-ограждение новой спортплощадки на улице Локомобильная. Год назад, летом 2019 года, во дворе домов 9-13-15 по улице Локомобильная по наказам избирателей была построена современная спортплощадка. Строители постарались, настелили бесшовное мягкое резиновое покрытие, поставили футбольные ворота, натянули сетку для волейбола. Всего в то лето в 8 дворах Сызрани появились новые детские и спортивные площадки, все - по наказам местных жителей своим депутатам. «У меня слов нет, - рассказала жительница двора. - Новая площадка! Еще в 9 часов вечера все было цело. А утром иду на работу - и увидела это...» Причем, судя по всему, никто ничего «не видел» и не помешал хулиганам.


Девушка в отчаянии, она убеждена: никогда в Сызрани не будет чистоты и порядка, при таком безразличии и желании все разрушить, даже если ограждение будет выполнено из крупногабаритных металлических частей.

Напомним, это не первый случай вандализма в Сызрани. Только летом этого года вандалы сломали детскую площадку, изуродовали рекламный баннер, разбили мраморное надгробие отца воина-интернационалиста на Батрацком кладбище, выдернули доски из моста через Крымзу, соединяющий улицу Береговой Шихан и район Молдавки, а в июне этого года в центре Сызрани в Кузнецком парке был учинен погром, разбиты клумбы, вырваны урны, погнуты дорожные знаки. В том же месяце на аллее у школы №10 из фигурных лавочек таинственным образом исчезли крепежные болты. А в сквере имени маршала Жукова в Юго-Западном районе кто-то от души порезвился на скамейке, разломав ее на части. На фоне этого безнаказанного хулиганства перевернутые и разломанные лавочки у ДК «Горизонт» смотрятся детской шалостью.








маленькая Сызрань | 26.08.2020 21:27