маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51065
Распечатать

Сегодня в СамГТУ в Сызрани закончат распределение бюджетных мест

В сызранском филиале СамГТУ проходит зачисление абитуриентов на бюджетные места. В понедельник, 24 августа прошел первый этап зачисления; в этот день студентами стали 59 человек. Сегодня, 26 августа проходит второй этап, идет зачисление на оставшиеся 11 бюджетных мест. На бюджет в Политех приняли не только сызранцев; в нашем городе будут учиться студенты из Шигон, Балашейки, села Троицкое, сразу несколько человек из Октябрьска и населенных пунктов Ульяновской области. В институте возлагают большие надежды на пришедшую молодежь. Например, Евгений Панькин, выпускник политехнического колледжа Сызрани. Участник конференций, проводимых СамГТУ, закончил подготовительные курсы Центра дополнительного образования и довузовской подготовки, добился высоких результатов и поступил на направление «Электроэнергетика и электротехника».

У Злобина Андрея несколько иная мотивация. Он считает так: «Зачем уезжать из родного города, если и здесь все хорошо?»

Поселенова Ольга, Истомина Маргарита – участники движения «Юнармия». Самоорганизованность и привычка к дисциплине помогут им успешно освоить программу бакалавриата и стать хорошими инженерами.

Как отметили в техническом вузе, все абитуриенты - люди разных увлечений, но их объединяет желание получить достойное высшее образование в Сызрани.
маленькая Сызрань | 26.08.2020 14:57