маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51041
Распечатать

В СМГК сообщили, как будут учиться с 1 сентября

За неделю до начала учебного года в Сызранском медико-гуманитарном колледже проинформировали учащихся и персонал, как учебное заведение будет работать в новых условиях. Следует отметить, что возвращения к привычной, очной форме обучения, ждут не только школьник, но и студенты. Итак, образовательный процесс начинается с 1 сентября. В СМГК он будет проходить в две смены. Первая начнется с 08:00. Она рассчитана на три пары и закончится в 13:40. Вторая смена продлится с 13:50 до 19:30. И также рассчитана на 3 пары. График обучения по очной форме в 2 смены подразумевает шестидневную учебную неделю с продолжительностью учебного занятия 45 минут.

Будет применяться обязательный «входной фильтр» с проведением термометрии бесконтактным способом. В учреждении обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств. Вход в здание будет осуществляться с использованием всех входов.

Студентов из других государств будут допускать к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции, с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Насколько все окажется простым на практике, как прописано в плане, покажет начало учебы.


маленькая Сызрань | 25.08.2020 19:34