маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51003
Распечатать

Начались судебные разбирательства по созданию в Сызрани двух подпольных фабрик

В Сызрани начались судебные разбирательства из-за организации в городе двух незаконных фабрик по производству табачных изделий. По данным следствия, контрафактные сигареты производились под брендом известных российских и зарубежных марок. Один из контрабандных заводов находился в доме №20 по улице Фурманова. Второй - рядом с некогда крупным в Сызрани заводом «Пластик», что находился на Саратовском шоссе. О деятельности подпольных фабрик долго не возникало никаких подозрений – их попросту никто не замечал. Пока в ФСБ не поступили оперативные данные.

«В обоих найденных цехах задержали 10 человек, в том числе граждан КНР, Молдовы и Украины. Обыски провели в апреле 2018 года. На производствах также обнаружили дорогостоящее импортное оборудование», - сообщает СОВА на источник в правоохранительных органах.

Как считают силовики, контрафактный товар поставлялся в разные регионы страны. Стоимость изъятой готовой продукции оценивается в 85 млн рублей. В организации подпольных фабрик обвиняются два местных жителя. Мужчинам грозят реальные сроки лишения свободы.


маленькая Сызрань | 24.08.2020 17:59