маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50982
Распечатать

Министр культуры обсудил с властями Сызрани дальнейшую судьбу ДК «Художественный»

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего визита в Сызрань министра культуры региона Бориса Илларионова. В администрации Сызрани сообщили, какие учреждения посетил глава ведомства, и какие планы и проблемы с ним обсудили местные власти. Министр посетил ДК «Художественный». Там сопровождавшие его глава города Николай Лядин, руководитель управления  культуры Ольга Дидык сообщили о планах реновации учреждения в рамках нацпроекта «Культура». Творческим коллективам Сызрани не хватает площадей для репетиций - а реновация дома культуры в центре города помогла бы снять проблему. Идея министру понравилась, он дал полезные советы по грамотной подготовке документации.

Министру показали Спасскую башню кремля, городской музей, Выставочный зал, детскую школу искусств имени А. И. Островского, художественную галерею «Наследие». В музее министру продемонстрировали фонды и основные экспозиции, провели для гостя интерактивную экскурсию «В купеческом доме», которая обычно проводится в рамках туристического маршрута «Жигулевские выходные».




Также обсуждался вопрос ремонта концертного зала школы искусств. В настоящее время заявка на ремонт объекта находится в министерстве культуры Самарской области. Ремонт концертного зала планируется в 2021 году.

Далее министр посетил дом культуры «Авангард», капитальный ремонт которого включен в областную программу «Развитие и сохранение культуры в Самарской области». Важно отметить, что благодаря поддержке АО «Тяжмаш» до конца 2020 года будет проведен ремонт фасада, внутренних коммуникаций и крыши здания. В 2021 году начнется полномасштабный ремонт и отделка внутренних помещений за счёт средств областного бюджета. Осмотрев помещение дома культуры, министр дал отдельные рекомендации по функциональному назначению помещений.



маленькая Сызрань | 23.08.2020 17:35