маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50980
Распечатать

В Самарской области скончался престарелый мужчина с COVID-19

В оперштабе Самарской области сообщили обстоятельства смерти 123-го, с начала пандемии, скончавшегося пациента с коронавирусной инфекцией. О смерти 84-летнего мужчины стало известно сегодня, 23 августа. Мужчина при жизни страдал заболеванием сердечно-сосудистой системы. Число умерших пациентов с COVID-19 выросло до 123 в Самарской области, с начала периода заболевания. В последние сутки показатель смертности на 100 тысяч населения вырос и в регионе, и в стране. А коэффициент летальности в нашем регионе и в России в целом за сутки не изменился. Число заболевших коронавирусной инфекцией в нашей области, с начала пандемии, достигло 7908 человек. Число заболевших выросло в последние сутки на 64 человека, сызранцев и жителей близлежащего Правобережья в суточной сводке нет. Напомним: в Сызрани, с начала пандемии, заболело уже более 586 человек.


В последние сутки более половины всех заболевших COVID-19, 34 человека, выявлены в Самаре. В Тольятти и Большечерниговском районе - 5 новых пациентов, 4- в Сергиевсокм и 3 - в Исаклинском районе. В Ставропольском районе обнаружен 1 новый пациент с коронавирусной инфекцией. Остальные случаи заболевания, по 1-2, были выявлены в отдаленных от Сызрани муниципалитетах.

По-прежнему контактных больных выявляют в Самаре: 4 человека в последние сутки, 3 в Тольятти и 2 - в Похвистневском районе. Большинство пациентов полагало у себя ОРВИ и пневмонию, 42 человека узнали от врачей, что их заболевание более серьезное. И 13 человек выяснили, чтто у них коронавирусная инфекция, на профосмотре. 
маленькая Сызрань | 23.08.2020 15:19