маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50966
Распечатать

«А поутру они проснулись»: покупательницы в сызранском магазине добровольно согласились на грабительский кредит

В том, что нужно дочитывать до конца договоры, перед тем как их подписывать, лишний раз убедилась покупательница бытовой техники. Сызранка сделала дорогую для нее покупку в рассрочку. Кредитный специалист проконсультировала покупательницу, объяснила условия. Они устроили женщину, и та, не глядя, подписала договор. И лишь дома женщина решила все-таки изучить подписанный ею документ. К своему ужасу, сызранка обнаружила, что вместо рассрочки она «подмахнула» договор о кредите под 90% годовых. Разговорившись  с подругой, выяснила - та тоже заключила такой договор. К тому же, сызранкам навязали страховки, о которых они даже не подозревали. «Застраховали и от клеща, и от операции, и от аварии!» - поделилась возмущенная покупательница. Дамы высказали претензии кредитному специалисту, но та заявила: дескать, вы не помните, а я вам все условия назвала. В результате сызранка переплатит за купленную технику существенную для нее сумму в 10 000 рублей.


Горожане разделились во мнениях. Одни посочувствовали автору поста: сами оказывались в похожей ситуации, и посоветовали женщине в течение 2 недель с момента покупки оформить отказ, отправив заявление письмом с уведомлением в страховую компанию. Но сочувствие проявили не все.

Сызранке напомнили, что в России вообще не принято дочитывать до конца договоры и инструкции к бытовой технике, отсюда и финансовые потери.

- Не понимают, что подписывают, и, не прочитав, соглашаются. А по утру они проснулись, - справедливо подметил один из комментаторов. Впрочем, сызранки и сами поняли, что поступили легкомысленно и слишком доверчиво. Покупательницы поделились своим опытом, надеясь, что кого-то он вразумит.

- Пожалуйста, читайте все перед подписанием! - обратилась автор поста к сызранцам.

маленькая Сызрань | 23.08.2020 08:12