маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50964
Распечатать

В Сызрани угнанная иномарка с лопнувшим колесом врезалась в дом. Пьяному водителю пришлось ответить за все

Дорого обошлось жителю Сызрани внезапно возникшее желание угнать у приятеля автомобиль. Веселая компания устроила застолье. Потом часть гостей ушла, хозяин отправился в магазин, а гость решил скрасить досуг и послушать музыку в салоне Mitsubishi Lancer. Взяв с полки хозяйские ключи, мужчина сел в автомобиль - и слушать музыку расхотелось, поскольку сызранца посетила мысль угнать иномарку. Пьяный мужчина поехал кататься на чужом Mitsubishi по городу. Далеко он не уехал, налетел на бордюр, у автомобиля лопнуло колесо, и Mitsubishi врезалась в дом. Управдом увидела, что иномарка повредила кирпичную кладку и люк колодца и позвонила в полицию. Скоро на место ДТП прибыл наряд ДПС, которому водитель вынужден был признаться в угоне.


Тем временем владелец иномарки вернулся из магазина и увидел, что ворота его частного дома открыты, машина и приятель пропали. Расстроенный автомобилист позвонил в полицию, где узнал, что его автомобиль, уже поврежденный, и горе-приятеля нашли.

Состоялся суд. Мужчина искренне раскаивался в том, что сел в чужой автомобиль, утверждал, что в угоне виноват не он, а выпитое спиртное, но суд доводы не учел. Угонщику дали 1 год 8 месяцев условно. Удастся ли приятелям восстановить прежние отношения - неизвестно.
маленькая Сызрань | 22.08.2020 21:49