маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50945
Распечатать

Как Сызрань встречала День Государственного флага до пандемии

Сегодня в России празднуют День Государственного флага РФ. Праздник был установлен в 1994 году Указом Президента. До пандемии коронавируса в нашем городе в этот день проходили торжества, тематические викторины, концерты. В 2016 году, например, к празднику приурочили автопробег в честь 165-летия основания Самарской губернии, он прошел через Сызрань. 2014 год: специалисты Дома молодежи провели в пришкольных лагерях масштабную акцию, которая была призвана научить уважительно относиться к одному из главнейших символов нашего государства. В 2017 году, кроме праздничных мероприятий в городе, сотрудникам СИЗО вручили погоны в связи с присвоением им новых званий; в домах культуры, в библиотеках города прошел час истории. В 2018 и 2019 годах тематическая викторина прошла в парке «Гномик», в домах культуры устраивали концерты, флешмоб, рисовали триколор на асфальте, а в поселке Новокашпирский местным жителям раздавали ленточки, раскрашенные в цвета флага России. В этом году все праздничные планы спутала пандемия.


Тем не менее, праздники пройдут в координационных общественных советах в микрорайонах Сызрани, свою лепту внес Краеведческий музей и другие организации. В рамках празднования Дня флага проводятся всем доступные акции: «Флаги России», челлендж «Сладкая история», квиз-викторина «История Российского флага» и другие.

Многие сызранцы уже приняли участие в акции «Флаги России», а жители территории поселков Новокашпирский и Машинистов включились в нее первыми. Местные активисты уже разместили российский триколор на своих домах.

Творческие горожане из Новокашпирского откликнулись на челлендж «Сладкая история» и выложили в социальной сети фотографии, приготовленных детьми и взрослыми десертов, украшенных триколорами. Жительницы дома № 32 по улице Керамической создали у себя во дворе композицию из цветов и стилизованного ручья из камней в цветах российского триколора - символа нашей страны, наряду с гербом и гимном.








маленькая Сызрань | 22.08.2020 08:12