маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50944
Распечатать

«Вы ребенка ради маткапитала родили?» Детский аниматор в Сызрани недовольна родителями

Ведущая-аниматор детских праздников в Сызрани поделилась наблюдениями за родителями малышей. Женщина специализируется на проведении праздников для детей, и в последние годы, как отметила сызранка, «что-то нехорошее происходит с родителями малышей». По словам опытного аниматора, в группе гостей праздника зачастую найдется ребенок со слишком возбудимой психикой. Он не может «работать» с группой, не в состоянии дождаться своей очереди для участия в конкурсе. Такой ребенок может швырять реквизит, кататься по полу, устроить истерику - а родители при этом ничего не делают, чтобы успокоить свое чадо и не портить праздник остальным. По мнению женщины, молодые родители просто не знают, как справиться с маленьким агрессором. Сама сызранка учится на психолога, и решила дать родителям несколько советов.


Женщина убеждена: ребенка нужно не наказывать, а обнять, а потом отвлечь. Есть несколько проверенных способов, которые помогали сызранскому аниматору блестяще закончить едва не сорванный праздник. В зависимости от возраста ребенка, его нужно попросить показать, какие звуки издают различные животные, начав с более «громких» зверей. Использовать контраст движения и неподвижности - например, предложить малышу известную игру «Море волнуется раз», когда нужно то активно двигаться, то замирать. Затем попросить его выполнить действие, требующее сосредоточенности: провести пальцем по лабиринту. Ведущая праздников призналась, что носит на заказы с собой пульт от телевизора, которым она, в игровой форме, «выключает звук» у расшалившегося ребенка.

- Срабатывает! - утверждает женщина. - А родителей, которые игнорируют своего ребенка, хочется иногда спросить: вы родили малыша ради материнского капитала? Ребенком нужно заниматься. За его поведение в социуме отвечаете вы, а не приглашенный специалист.
маленькая Сызрань | 22.08.2020 13:39