маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50931
Распечатать

Сызрань догнала Тольятти по числу «ковидных» заболевших за сутки

В список городов и районов, где в последние сутки были выявлены новые заболевшие коронавирусной инфекцией, вошли Сызрань и Сызранский район. Позади остались те времена, когда в нашем городе неделями не было ни одного зафиксированного случая COVID-19. В Сызрани в последние сутки выявлено 3 новых случая заболевания: столько же пациентов за сутки оказалось и в неблагополучном в плане коронавирусной инфекции Тольятти. И 1 житель Сызранского района узнал о своем диагнозе. Напомним, в последние сутки в Самарской области подтверждено 44 случая новой коронавирусной инфекции. Больше всего - в Самаре: 17 случаев. Затем идут Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Большечерниговский и Клявлинский районы - там за сутки выявлено по 3 новых пациента с COVID-19. Остальные пациенты обнаружены в отдаленных от нашего города муниципалитетах, за исключением Сызранского района. 


Напомним: днем ранее очередной «ковидный» пациент был выявлен в Шигонском районе. В Сызрани, если рассматривать период с начала пандемии, коронавирусной инфекцией заболели более 586 человек.

Контактников смогли найти только в Самаре, 4 человека. Остальные пациенты не подозревали о своем диагнозе, в том числе и сызранцы. 36 человек обратились к врачам, полагая, что заболели ОРВИ или пневмонией, но тест показал, что проблема гораздо серьезнее. И 4 человека переносили болезнь вообще без клинических проявлений и узнали о заболевании во время профосмотра.



маленькая Сызрань | 21.08.2020 15:15