маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50914
Распечатать

В вечерние часы в опустевший двор детсада через дыру в заборе проникает другая детвора. Видео

В вечерние часы, когда расположенный на улице Интернациональной детский сад №16 пустеет, его получают в свое распоряжение школьники 3-4 классов с соседних многоэтажек. Застать в детсадовском дворе нескольких мальчишек, свободно бегающих не столько по дорожкам, как по установленным малым архитектурным формам, проще простого. Жительница тех же домов не раз гоняла подростков с территории детского сада, куда они проникают через дыру в кирпичной кладке забора. Но ее острастки хватает ненадолго – на следующий вечер ситуация повторяется. Женщина даже сняла на камеру телефона разгуливающих по двору ребят. На присланном в редакцию портала видео отчетливо просматривается тот участок территории, где как раз и «хозяйничают» вечерние гости.

Не подозревая, что за ними наблюдает око камеры, детвора свободно прыгает по домикам, переворачивает скамейки. На вопрос, почему их как магнитом манит в детсадовский двор, когда тут же за забором, но со стороны многоэтажек, обустроено несколько спортивных и игровых площадок, мальчишки не смогли ответить.

Сама дыра в кирпичной ограде существует уже давно. Ее пытались закрыть колючей проволокой, как видно на присланных фото, но даже она не остановила желающих проникнуть на территорию детсада с тыльной стороны.   






маленькая Сызрань | 20.08.2020 22:22