маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50912
Распечатать

Кошмар на улице Щусева. Чем наполнен подвал в доме №24

Жителям дома №24 по улице Щусева в Сызрани содействия своей проблеме приходится искать только через публикации постов в социальных сетях, так как обращения в коммунальные структуры города, по их словам, носит краткосрочный эффект. Жильцы дома который год страдают от затопления в подвале, откуда идет невыносимый смрад нечистот и распространяется на весь подъезд и просачивается в квартиры на первых трех этажах. Мало того, от сырости на стенах и потолках жилых помещений появилась плесень, развелась мошкара. После обращений в ЖКХ проводится дезинфекция – приезжают коммунальщики и посыпают очаги с насекомыми хлоркой. А по поводу откачки нечистот жильцам приходится решать: либо терпеть невыносимый запах, либо вызывать машину за свой счет. 


Жильцы считают, что во многом их проблемы связаны с размещенной на первом этаже гостиницей. Пока в период ограничений учреждение не работало, было проще. «Как только гостиница полностью заселена, у нас в вечернее время невозможно помыться», - пишут жильцы. Кроме того, они сообщают, что на улице забетонировано три отсека вытяжек из подвала.

«В доме живут пожилые люди, дети, инвалиды. Сколько это можно терпеть? Куда мы только не обращались, а в ответ – тишина», - сетуют жильцы. Они надеются, что освещение их проблемы привлечет к ней внимание и проблему наконец решат.  


маленькая Сызрань | 20.08.2020 21:47