маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50900
Распечатать

В сметане популярного у сызранцев производителя нашли бактерии кишечной палочки

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в рамках пищевого мониторинга были взяты образцы сметаны (20%), изготовителем которой является АО «Тольяттимолоко», для проведения лабораторных исследований на показатели качества и безопасности. Результат показал, что сметана не соответствует по микробиологическим показателям бактерий группы кишечной палочки (колиформы), что является нарушением требования Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» Таможенного союза. Стоит отметить, что редкий магазин в Сызрани не торгует продукцией АО «Тольяттимолоко», которая у горожан весьма популярна.

Управление Россельхознадзора по Самарской области направило предписание о прекращении действия декларации о соответствии на указанную продукцию, выработанную АО «Тольяттимолоко». Информация была направлена в Управление Росаккредитации по Центральному федеральному округу.

АО «Тольяттимолоко» представило в Управление Россельхознадзора по Самарской области информацию о выполнении выданного предписания. Предприятием приняты необходимые меры, направленные на недопущение оборота небезопасной молочной продукции.


маленькая Сызрань | 20.08.2020 18:31