маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50892
Распечатать

Подведены итоги соревнований на Кубок губернатора Самарской области по конному спорту

С 12 по 16 августа в КСК «Виола» Сызрани прошли состязания на Кубок губернатора Самарской области по конному спорту. Наездники состязались в конкуре и выездке. Состязания стали первыми после снятия части связанных с пандемией ограничений. Однако турнир прошел без зрителей. И спортсменов было значительно меньше, чем в первом Кубке губернатора. Как пояснила главный рефери соревнований, судья всероссийской категории Галина Коршунова, на турнире отсутствовали многие конные школы, так как все они в период ограничений были закрыты. В итоге на подготовку пришлось слишком мало времени. Тем не менее, соревнования собрали свыше трех десятков участников из Удмуртии, Саратовской, Ульяновской, Самарской областей.

В итоге в категории «Выездка» в личном первенстве в своих номинациях выиграли Анастасия Назарова на жеребце Экс-Манубий (СШОР № 1), Алёна Седнева на Популисте (КСК «Версаль») и Арина Остаева на Мальте. Все - Самарская область. В категории «Малый приз» победителями стали мастер спорта Наталья Щербинина и Бомбей Отрада (СШОР № 1). А вот «серебро» и «бронзу» выиграли всадницы из сызранского КСК «Виола». Второе место заняли Ольга Крупеня и ее вороной жеребец Хаммер.

В конкуре всадники соревновались на маршрутах с высотой барьеров от 100 до 130 см. «Золото» в своих номинациях выиграли Ева Бондаренко на кобыле Сахара Вятки, Ксения Шонова на Филадельфии, Софья Миронова на Дакоте (все - Самарская обл.), Олеся Ануфриева на Дерзости, Ксения Мешкова на Монографии, Вера Лукьянова на Гамбии, Ирина Вырова на Магме (все - Ульяновская обл., ДТДМ), Алёна Беликова на Ловеласе (Саратовская обл.).
Кубок губернатора стал проверкой для спортсменов на техническую готовность. По его итогам формировалась сборная Самарской области для участия во всероссийских соревнованиях. Кроме того, некоторые всадники выполнили разрядные нормативы.

Следующие соревнования по конному спорту пройдут в сентябре. В КСК «Виола» состоится чемпионат губернии по выездке и конкуру.


маленькая Сызрань | 20.08.2020 12:10