маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50860
Распечатать

Пятнадцать лучших проектов жителей Сызрани получат денежную поддержку: стартовал конкурс социальных инициатив

В Сызрани сегодня дан старт конкурсу социальных инициатив по месту жительства. Все, кто хочет изменить к лучшему свой двор или район, могут выйти со своей идеей, инициативой на конкурс. «Что понимается под инициативой? Желание и готовность реализовать комплекс мероприятий по месту жительства, направленных на сплочение жителей и на развитие своего двора или района», - пояснили организаторы. Конкурс объявили Фонд развития муниципального образования Сызрани и Ресурсный центр администрации. Направления конкурса: благоустройство дворовых территорий и общественных пространств; экологическое просвещение населения; развитие творчества и спортивного, культурного, интеллектуального потенциала. Кроме того, создание во дворах малых форм, как места притяжения жителей. Добровольчество, благотворительность и патриотическое воспитание.


Участвовать в конкурсе могут инициативные группы жителей, общественные советы и объединения, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Конкурс продлится до 6 сентября.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 14 сентября, будут отобраны и профинансированы 15 лучших проектов. Каждый проект получит по 20 000 рублей. С 15 сентября победители приступят к своему проекту, до 25 декабря 2020 года они должны его закончить. О подаче заявки можно узнать, перейдя по ссылке.
маленькая Сызрань | 19.08.2020 08:46