Дзюдоисты Сызрани показали класс на отборочных соревнованиях на первенство Приволжского федерального округа

15 августа завершились официальные соревнования Самарской области по дзюдо. Они прошли в Самаре и стали отборочными на Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие и сызранские спортсмены; в городской федерации сообщили имена победителей. В турнире Самарской области среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, где проходил отбор на спартакиаду, 1 место заняла Александра Аксянова. В первенстве Самарской области среди юниоров и юниорок 2 место досталось Альбине Хабиевой. В первенстве региона среди участников до 13 лет первые места завоевали Злата Жиганова и Александр Родин, еще 5 участников заняли 2 места и один - третье место. В первенстве Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет 1 место заняла Аксянова Александра. Определились также победители областного чемпионата по дзюдо среди взрослых участников.

Имена всех победителей, а также информацию о спонсорах сызранских спортсменов можно увидеть, перейдя по ссылке.

- Все ребята вошли в состав сборных команд Самарской области по дзюдо в своих возрастных группах, - пояснили в спортивной федерации. - Окончательный состав участников чемпионата и первенства ПФО по дзюдо будет определен после проведения ряда подготовительные соревнований.

маленькая Сызрань | 18.08.2020 20:19