маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50839
Распечатать

За сутки никто не умер, но число заболевших COVID-19 выросло: что произошло за сутки на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией в Самарской области

Число заболевших с начала пандемии «ковидных» пациентов в Самарской области в последние сутки выросло до 7663 человек. За последние сутки в нашем регионе выявлено заболевших коронавирусной инфекцией 43 человека, в список летальных случаев губерния в этот раз не попала. Напомним, в Самарской области отмечена определенная стабильность в ситуации с распространением коронавирусной инфекции: в августе ежесуточное число заболевших оставалось порядка 50 человек, отметил в своем выступлении главврач тольяттинской больницы №5 Ренц. Что касается данных по России в целом, в последние сутки в стране выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 4 748 в 83 регионах, причем число выявленных контактников - 29%. Число умерших в течение последних суток по-прежнему тревожит: 132 летальных случая у пациентов с коронавирусной инфекцией в России. В списке есть регионы-соседи: в Саратовской области скончался 1 пациент в последние сутки, в Оренбургской также 1 смертельный случай.


В соседних с Самарской областью регионах ситуация по-прежнему неблагоприятная: в Ульяновской области за сутки выявлено 95 новых заболевших COVID-19, в Саратовской области - 98 новых пациентов, в Оренбургской - 100. В Татарстане - 30 новых случаев.

В Краснодарском крае, где традиционно любят летом отдыхать горожане, за сутки скончалось 2 человека с коронавирусной инфекцией, и 84 новых случаев было выявлено. Такова ситуация на середину дня 18 августа. 

маленькая Сызрань | 18.08.2020 12:16