маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50834
Распечатать

В Совфеде попросили подождать: что известно об августовских выплатах семьям с детьми

Российские семьи надеются получить в августе, перед школой дополнительные пособия на детей до 16 лет. Родители уверены, что такие выплаты помогут им в подготовке детей к началу учебного года. Граждане создали соответствующую петицию на сайте Change.org, которая успела собрать более 250 тысяч подписей. Однако в Пенсионном фонде сообщили, что никаких новых распоряжений, касающихся выплат им не поступало. Но решение по августовским выплатам семьям с детьми могут принять после возвращения премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом сообщил член Совета Федерации Валерий Рязанский. Сенатор посоветовал россиянам дождаться возвращение премьер-министра РФ Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку.


- Я думаю, что надо дождаться решения правительства. После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу - будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты, - отметил собеседник.

Он добавил, что для такого рода решений потребуется соглашение целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства. Однако последнее слово будет за Министерством финансов.

- В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться, - подытожил эксперт.
маленькая Сызрань | 18.08.2020 09:23