маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50805
Распечатать

Уроженец Сызрани Олег Жадаев предложил заполнить полки сетевых супермаркетов местными продуктами

Врио министра промышленности и торговли региона Олег Жадаев представил правительству проект госпрограммы, который может решить старую проблему: обеспечит доступ товаров местных производителей на прилавки магазинов федеральной сети. Программа «Развитие торговли и потребительского рынка в Самарской области» предлагается на 2020-2025 годы, Олег Жадаев представил проект на заседании регионального Правительства 12 августа. «Результатом программы должно стать обеспечение доступа товаров самарских производителей в популярные торговые сети, развитие ярмарочной торговли, сферы общественного питания, популяризация таких мероприятий, как гастрономические фестивали, и других новых форм торговли, а также развитие торговой инфраструктуры, особенно в малых и удаленных от областного центра населенных пунктах», — отметил наш земляк. Участники заседания предложили также активнее использовать интернет.


- По обороту розничной торговли Самарская область по итогам прошлого года заняла четвертое место в Приволжском федеральном округе. Это не самый лучший результат для такого динамичного региона, с развитыми традициями торговли, как наш, - отметил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Он призвал разработчиков установить более амбициозные показатели и по торговому обороту, и по обеспеченности торговыми площадями. Итоговый документ будет представлен на ближайшем заседании правительства.

Областной кабинет министров обсудил также бюджетные кредиты четырем муниципалитетам – Октябрьску и трем районам губернии. Средства пойдут на поддержку местных бюджетов и решение социально значимых вопросов.
маленькая Сызрань | 16.08.2020 22:15