маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50789
Распечатать

Все относительно неплохо: в оперштабе сообщили о новых «ковидных» пациентах в Самарской области

Самарская область не вошла в суточную статистику летальных случаев среди пациентов с коронавирусной инфекцией, и количество вновь выявленных за сутки заболевших у нас относительно невелико: 53 новых пациента. С начала пандемии коронавирусной инфекции в Самарской области уже заболело 7575 человек. Число умерших в регионе - прежнее со вчерашнего дня, 117 человек. В России в целом количество летальных случаев в последние сутки намного меньше, чем в предыдущие дни: скончалось 68 человек, у которых был диагностирован COVID-19. Всего же заболевших по стране за сутки - 4 969 в 84 регионах, из них примерно каждый четвертый - контактник: 1 284 случая (25,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В соседних с Самарской областью регионах ситуация тревожнее. Ульяновская и Саратовская области по-прежнему держатся в «двадцатке» регионов с самой высокой заболеваемостью. В Ульяновской области за последние сутки выявлен 91 новый «ковидный» пациент, в Саратовской - 98. В Татарстане за сутки у 29 человек обнаружили коронавирусную инфекцию, в Мордовии - у 31 человека.

В Краснодарском крае, где любят летом отдыхать горожане, вновь зафиксированы 2 смерти среди пациентов с коронавирусной инфекцией. И 86 новых заболевших за сутки. Такова ситуация на середину дня 16 августа.

маленькая Сызрань | 16.08.2020 11:38