маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50765
Распечатать

Сбербанк опроверг информацию, что уведомления о переводах стали платными. Но кое-что изменилось

Сбербанк опроверг введение платы для клиентов за получение уведомлений о переводах. Новых комиссий на них не вводится, сообщили в пресс-службе банка. «Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические sms-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме - сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в sms-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится», - подчеркнули в банке.

В банке отметили, что большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн.

- Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. Теперь вместо многочисленных sms-оповещений клиент будет получать push-уведомление о переводе, а полную детализацию об операции сможет увидеть в приложении Сбербанк Онлайн, - сказали в пресс-службе.

Ранее в СМИ прошли сообщения, что Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений sms и push о поступившем переводе на карту. В колл-центре кредитной организации подтвердили эту информацию, но - указав, что для кредитных и премиальных карт все останется бесплатным.

Также отмечается, что теперь при бесплатном подключении sms-банкинга клиенту будут приходить только сообщения с кодами для подтверждения операций. Раньше бесплатный тариф sms-банкинга включал сообщения с кодами для подтверждения операций и сообщения о переводе на карту.
маленькая Сызрань | 15.08.2020 12:56