маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50740
Распечатать

У скончавшихся пациентов, кроме коронавирусной инфекции, были серьезные проблемы со здоровьем

В областном обперштабе сообщили обстоятельства, при которых в последние сутки ушли из жизни два пациента с коронавирусной инфекцией. Оба мужчины были достаточно преклонного возраста: 81 года и 84 лет. У обоих были проблемы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Напомним, всего за сутки в Самарской области выявлено 49 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сызранцев в этом списке нет. Сегодня «лидерство» по COVID-19 у Самары перехватил Тольятти, там за сутки выявлено 26 новых пациентов, а в Самаре - 12. Остальные 11 новых случаев заболевания произошли в отдаленных от Сызрани городах и районах Самарского региона. В Сызрани по-прежнему заболевших COVID-19  - более 578 человек, с начала пандемии.


Оперативно сработали медики в Похвистнево: среди семи выявленных контактников 3 были выявлены в Похвистневском районе и 1 - в самом Похвистнево, также 2 - в Самаре и 1 - в Тольятти. 31 человек полагали, что у них пневмония или ОРВИ, и 11 человек вообще не испытывали никаких симптомов коронавирусной инфекции, и только обследование во время профосмотра выявило у них заразу. Число пациентов, находящихся под меднаблюдением, выросло: по данным на 13 августа, оно проводится в отношении 418 человек.
 
Есть и излечившиеся. 32 человека выписаны из стационаров Самары, Тольятти и Похвистнево, и 27 пациентов, включая сызранцев, завершили амбулаторное лечение.
маленькая Сызрань | 14.08.2020 14:41