маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50697
Распечатать

В Сызрани подвели итоги Дня физкультурника

В День физкультурника в черте города на берегу Волги открылась новая тренировочная база для занятий смешанными боевыми единоборствами. На её открытии присутствовали руководитель Управления физкультуры и спорта Владимир Егоров, председатель местной городской думы Сергей Прокофьев, депутаты Сергей Серпер и Сергей Иванов. При поддержке администрации города на площадке привели в порядок помещения, пляж, очистили воду от водорослей и ила. Обновили спортинвентарь. Летом база может служить для сборов и подготовки к соревнованиям. На открытии базы пятерым бойцам вручили удостоверения КМС. В честь Дня физкультурника спортсмены провели открытую тренировку.

Представители многих других городских федераций провели праздник на стадионе «Центральный». В частности - воспитанники школы футбола «Спартак - Сызрань».

Рядом на беговой дорожке тренировались легкоатлеты, тяжелоатлеты из СК «Геракл» давали мастер-классы всем желающим.

Жители города также проявили стремление к здоровому образу жизни и с удовольствием осваивали тренажеры, установленные на стадионе «Центральный».

В числе событий, произошедших в преддверии Дня физкультурника, можно отметить и полностью подготовленную тренировочную трассу в лесопарке Монгоры. За «карантинное лето» она изрядно заросла травой. Сотрудники администрации СШОР №2, УФКиС, Комитета ЖКХ и МБУ «Благоустройство» проявили завидную оперативность в расчистке трассы.


маленькая Сызрань | 13.08.2020 11:15