маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50636
Распечатать

Рыбаки не успели надеть спасательные жилеты: о ночном ЧП у Александровского моста в Октябрьске

Стали известны подробности ЧП с рыбаками у Александровского моста на Волге. Напомним, ночью 8 августа в районе Александровского моста рыбачили двое мужчин. В какой-то момент их лодка перевернулась: не исключено, что причиной стал сильный ветер. Один из рыбаков добрался вплавь до берега, а о судьбе второго мужчины до сих пор ничего не известно. Как сообщили в транспортной полиции, вечером 7 августа мужчины на моторной лодке «Обь» бросили якоря в районе Александровского моста и начали рыбачить. Через некоторое время усилился ветер, лодка не выдержала натиска бури и перевернулась. В ней находились спасательные жилеты, но надеть их мужчины не успели.


Рыбаки попытались вплавь добраться до берега и сначала находились в поле зрения друг друга, но из-за сильных волн потерялись. Когда один из них выбрался на берег, то сообщил о ЧП в экстренные службы.

Сейчас розысками 35-летнего мужчины пропавшего занимаются правоохранители. Не исключено, что спасатели будут и дальше прочесывать акваторию Волги. Возможно, к поиску подключат водолазов.

маленькая Сызрань | 10.08.2020 21:21