маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50474
Распечатать

Появилось оперативное видео захвата сызранских цыган, совершивших грабеж в Перми

На Ютуб-канале ГУ МВД России по Пермскому краю появилось оперативное видео задержания трех цыган из Сызрани, которые совершили в Перми грабеж в особо крупном размере. Его жертвой стала 82-летняя женщина. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этом преступлении, что произошло в декабре 2019 года. Обманом трое сызранцев уговорили пожилую пермячку снять с банковского счета около 830 тысяч рублей и передать им, якобы на лечение и обещание вернуть деньги с процентами. После того как бабушка передала сбережения, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург. Купленную исключительно для дела «десятку» сожгли. На видео оперативной съемки попал момент, как бойцы Росгвардии по Самарской области и сотрудники Прикамского управления уголовного розыска, проникают в дом предполагаемых преступников.

Пермским оперативникам потребовались месяцы кропотливой работы, чтобы установить подозреваемых и выйти на их след. Злоумышленниками оказались жители Сызрани: трое цыган. Одному 42 года, двум другим 27 и 22.

Накануне был вынесен приговор их 22-летнему подельнику, заключившему досудебное соглашение. Мужчина отправится на полтора года в колонию общего режима. Дело в отношении 42- и 27-летнего фигурантов передано в суд. Они возместили ущерб, причиненный пермячке, но на этом история для них не закончилась.


маленькая Сызрань | 04.08.2020 21:39