маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50390
Распечатать

«Один маленький, но гордый цветочек»: сызранца удивил растущий в неожиданном месте подсолнух

Недавняя поездка в Междуреченск оставила у молодого сызранца забавное воспоминание. Он никак не ожидал, что увидит растущий под самой крышей высокого дома подсолнух. Он бы его  не заметил, если бы его внимание не привлек смех проходящих мимо него девушек. Сначала он привел парня в недоумение. Ему даже показалось, словно девушки смеялись над ним, и он придирчиво осмотрел свой внешний вид. Только позднее молодой человек обратил внимание, что девушки смеются над чем-то наверху здания, рядом с которым он стоял. «Девушки смотрели куда-то наверх. Я тоже решил поднять глаза и обалдел. Там прямо в стене над крышей растет небольшой, но вполне сформировавшийся подсолнух», - рассказал молодой человек корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Сызранец отметил, что на ум ему тут-же пришла цитата из советского фильма про маленькую, но гордую птичку. Только в этом случае ее роль играл цветок.

Молодой человек сфотографировал упорно растущий на стене подсолнух и часто показывает этот снимок своим знакомым. Как именно семечко попало в стену, а также как оно смогло там выжить и прорасти, для него до сих пор остается загадкой.






маленькая Сызрань | 01.08.2020 20:59