маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50366
Распечатать

Появилось долгожданное сообщение относительно праздника «Сызранский помидор». Рассказываем, как и когда

В 2020 году городской праздник «Сызранский помидор» пройдет в 20-й раз. Свой юбилей из-за сложившейся эпидемиологической ситуации он отметит в онлайн-формате. Однако, как показала практика проведения многих мероприятий, что произошли в новом, удаленном, формате - порой праздники получаются еще более массовыми, чем раньше. Так, в нынешнем году на Сызранский помидор горожане могут заявиться как участники в следующих номинациях: «Карнавальная винегреция», «Томатные эмодзи»,  «Помидорное царство», «Школа Томачо», «Сызранский гигант». В каждой номинации будет определен победитель 1, 2, 3 степени, а также по наибольшему количеству «лайков» в социальной сети обладатель приза зрительских симпатий. Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»  в рамках онлайн-праздника «Сызранский помидор» также пройдет в онлайн-формате.

А теперь по номинациям Сызранского помидора более подробно.

«Карнавальная винегреция» - онлайн-конкурс костюмов. Необходимо создать тематический костюм, подготовить его видеопрезентацию (длительность видео до 5 мин) и стать самым ярким, креативным участником виртуального шествия. До 16 августа необходимо выложить пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #КарнавальнаяВинегреция2020.

«Томатные эмодзи» - онлайн-конкурс на создание томатного смайлика. Здесь необходимо нарисовать смайлик Сызранского помидора и добавить свою уникальную эмоцию. До 16 августа выложит пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Томатныеэмодзи2020. Конкурс проводится по возрастным номинациям: до 7 лет, 8 - 13 лет, 14 лет и старше.

«Помидорное царство» - онлайн-конкурс на лучшее оформление территории (дворы, приусадебные участки). Следует сделать видео (до 3 мин) или фотографию украшенной придомовой территории - приветствуется создание арт-объекта на помидорную тематику с использованием любых материалов. До 16 августа необходимо выложить пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Помидорноецарство2020.

«Школа Томачо» - кулинарный онлайн-конкурс. Условия простые: записать видео приготовления блюда с использованием томатов. Длительность видео до 5 мин. До 16 августа выложите пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ШколаТомаччо2020. Творческий подход приветствуется.

«Сызранский гигант» - онлайн-конкурс на самый большой Сызранский помидор - 2020. До 16 августа необходимо направить заявку в оргкомитет по электронной почте 338826@mail.ru и предоставить экспертной комиссии помидор для взвешивания и фотофиксации.

Больше информации на сайте Управления культуры администрации Сызрани.


маленькая Сызрань | 31.07.2020 19:36