маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50306
Распечатать

Продлен запрет на посещение лесов в Самарской области: штрафы - до полмиллиона рублей

Запрет на посещение лесов в Самарской области продлили до 2 августа включительно: приказ об этом опубликован на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона. Запрещен не только въезд транспорта, но и личное присутствие граждан в лесной зоне. Для нарушителей КЗоТ РФ установлен штраф, о котором напомнили чиновники. На граждан – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем:

- Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области 8-800-100-94-00 (круглосуточно). При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», - напомнили в МЧС.

маленькая Сызрань | 29.07.2020 16:15