маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50250
Распечатать

По центру Сызрани гуляет Дед Мороз. Прохожие спешат сделать с ним селфи - когда еще такое увидишь

В эти часы по центру Сызрани гуляет Дед Мороз. Прохожие, которым он встретился по дороге к Кузнецкому парку, а затем и на его просторных аллеях, долго не могли поверить глазам своим, но на привидение зимний гость был явно не похож. Сызранцы не дали Дедушке уйти далеко и окружили его с телефонами, чтобы успеть снять необычного прохожего на свои камеры. А желающие даже сами с ним сфотографировались. В особенном восторге были дети, а взрослым тут-же пришла на ум песенка из любимого мультфильма «Дед Мороз и лето». Конечно, многих интересовало, а с чего вдруг, да зачем в столь жаркий день вырядился в костюм главного символа Нового года местный житель. Как оказалось, мультфильм тут очень даже кстати.

Все дело в том, что в регионе проводится акция «Народное лето». Ее организатор - ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Акция проводится в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом». Чтобы стать ее участником, надо в срок с 3 по 30 июля исполнить песню (можно один куплет) советских или современных композиторов, народную, фольклорную или частушки с летной тематикой, записать видео и направить его по указанным в релизе учреждениям с пометкой «Народное лето».

А сызранский Дед Мороз, в котором горожане узнали Георгия Каткова из дома культуры «Художественный», как раз записывает сегодня свое видео на песню «Вот оно какое - наше лето» из упомянутого уже мультфильма. Впрочем, сызранцам, что уже успели пообщаться в парке с Дедом Морозом, причина его появления мало интересовала. А вот вспоминать об этой встрече они будут еще долго.








маленькая Сызрань | 27.07.2020 15:35