маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50243
Распечатать

Жителям районов губернии, в том числе и сызранцам, в случае введения ЧС придется идти до Самары пешком. Колоннами

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко утвердил перечень мест в столице губернии, куда в случае введения ЧС будут эвакуированы жители районов. Однако в документе есть нюансы, которые жителям муниципалитетов до поры до времени знать нельзя. В постановлении не указаны точные адреса, где именно будут размещены эвакуированные. Это сделано в целях безопасности. О точном месте своего пребывания жителям региона сообщат непосредственно после объявления эвакуации. Согласно постановлению, в Самарской области в случае чрезвычайной ситуации общую эвакуацию населения должны провести за 24 часа, частичную - за 5 суток, без нарушения действующих графиков работы транспорта.

По информации из официальных документов, в первую очередь во время эвакуации на транспорте будут вывозить медицинские учреждения и население, которое не может долго передвигаться пешком (дети до 14 лет, беременные женщины, больные, находящиеся на амбулаторном лечении, мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет).

Остальных из опасных территорий будут выводить колоннами численностью от 500 до 1000 человек. Через каждые 1–1,5 часа движения на маршруте будут назначать малые привалы продолжительностью не более 15–20 минут. На большом привале людей будут кормить.

Вместе с жителями Сызранского района в предназначенном для них районе эвакуации в пределах Самары будут также находиться жители Шигонского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов. В документе указано, какой именно из районов столицы губернии примет эвакуированных из каждого муниципалитета. Но без точных адресов.

маленькая Сызрань | 27.07.2020 16:48