маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50225
Распечатать

К 90-летнему жителю Сызрани пришла помощь, откуда не ждал

Молодые добровольцы сызранской организации «Новое поколение» взяли под свою опеку 5 человек. Казалось бы, немного. Пять одиноких, старых людей, для кого простой поход в магазин - уже испытание. Молодые сызранцы помогают по хозяйству, подбодрят добрым словом. Их подопечные проживают в разных районах Сызрани: в Шанхае, в районе Промышленного рынка, РМЗ, на Образцовской площадке и даже в селе Новая Рачейка. О людях, нуждающихся в помощи и общении, молодые люди зачастую узнают случайно. Так было и с 90-летним Владимиром Александровичем, о нем рассказал один из знакомых. Теперь старик не одинок: 2 раза в неделю к нему приходит Любовь Самойлова, приготовить еду, прибраться, поговорить. Также старика навещает Даниил Тарасов: как говорит парень, «когда нужна мужская сила».


Ребята помогли восстановить обсыпавшуюся плитку в ванной комнате старика, Любовь навела в квартире пенсионера чистоту и красоту, перемыла окна, приготовила для Владимира Александровича еду, пока Даниил бегал в магазин за продуктами.

В престарелом возрасте человек легко может опуститься, утратить нужные бытовые навыки, а забота молодых сызранцев способна продлить старику активное, позитивное долголетие.










маленькая Сызрань | 26.07.2020 18:38