маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50219
Распечатать

Соседи решили защитить старую женщину от издевательств родной дочери

Соседи решили встать на защиту престарелой женщины, с которой, по их словам, непорядочно обращается родная дочь. Как сообщили в сообществе Шигонского района жители села Малячкино, у бабушки - плохая память, она глухая и, в силу своего состояния, нуждается в помощи и защите. В доме у старушки - грязь, она уже не в состоянии ухаживать за собой. У женщины есть дочь. О том, как та общается со своей матерью, рассказали возмущенные сельчане. «Она брезгует своей матерью, это ужас! Дочь приходит и забирает всю пенсию до копейки, не оставляя ей нечего. Кормит она её 1 раз в день как собаку на крыльце, не пуская её в свой дом: половник супа, и хватит ей. А эта бабушка ходит и спрашивает еду у соседей».


По словам автора поста, соседи уже высказывали свое осуждение дочери престарелой сельчанки, но та к критике осталась глуха. Соседи просят совет: в какие двери им стучаться, к кому обращаться, чтобы защитить престарелую женщину.

Даже если оценка ситуации со стороны  грешит лишней эмоциональностью, сигнал сельчан может послужить поводом для проверки: судя по посту, беспомощный человек оказался в непростой жизненной ситуации.

маленькая Сызрань | 26.07.2020 13:16