маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50172
Распечатать

Внимание сызранцев на дороге привлек пестрый багажник автомобиля. Подойдя ближе, они поняли, в чем дело

Около недели назад внимание покупателей Промышленного рынка в Сызрани привлек стоящий на дороге неподалеку от бокового входа со стороны улицы Емельяновской автомобиль. Издали многие не сразу и поняли, какими регалиями украшена крышка багажника отечественной легковушки, а подошедшие ближе уже не скрывали своего любопытства и внимательно изучали прикрепленные к машине документы: благодарность Сталина, удостоверения на медали за оборону Москвы и Сталинграда, портрет самого воина, чье имя вписано в бумаги - Уколова Александра Григорьевича. Некоторые горожане как завороженные вчитывались в каждый документ. К тому же, их привлекла сама идея - шествия «Бессмертного полка» в нынешнем году не было, так портрет героя войны потомки решили пронести, а точнее - провезти по дорогам города хоть таким образом.

«Потрясающая идея. И додумался же кто-то», - отметили в толпе, которая то увеличивалась, то редела. Издали не сразу можно понять, чего люди столпились у машины, некоторые подходили ближе, понимали в чем дело, и ступали дальше по своим делам, остальные задерживались.

Отлично сделанные и упакованные в канцелярский файлы копии документов в тот день оценили многие посетители рынка. А ведь эта машина может ездить по дорогам города и до сих пор.






маленькая Сызрань | 24.07.2020 19:31