маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50115
Распечатать

Работа ученого из Сызрани вошла в тройку самых популярных на «Экспоненте». В России оценили идеи продвинутого сызранца

Популярная в нашей стране интернет-платформа для общения инженеров «Экспонента» опубликовала очередной рейтинг самых интересных публикаций по Matlab за последние полгода. И третью позицию в нем занимает доклад сызранского ученого, заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к. т. н., доцента Владислава Литвинова. Сызранский математик много работает над безопасностью механических устройств, его разработки применимы в любой отрасли - будь это строящийся мост, который не начнет «плясать» от колебаний ветра и волн, или лифт, на котором не страшно ехать, или любое другое из многочисленных направлений.


Со своим докладом Владислав Литвинов выступил на VII Всeроссийской научно-практической конференции «Технологии разработки и отладки сложных технических систем», проведенной на базе МГТУ имени Баумана в июне этого года. Моделирование осуществлялось исследователем в среде Matlab. Доклад сызранского ученого заинтересовал сообщество математиков – он набрал значительное количество просмотров.

Интернет-платформа «Экспонента» - популярный и полезный сервис для математиков и инженеров. Она создана для публикации научных статьей, проектов, учебных пособий модельно-ориентированной тематики, а также для обмена мнениями и материалами. Кроме того, это Центр инженерных технологий и моделирования, который создан для всестороннего содействия русскоязычных инженеров. 

- Мы пишем статьи, творим науку, чтобы инженеры бесплатно могли использовать самые передовые научные разработки, - рассказал о своей работе сызранский математик.










маленькая Сызрань | 22.07.2020 17:17