маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50091
Распечатать

Два мальчика с травмами попали в больницу после ДТП под Сызранью

Сегодня, 21 июля днем подросток на мопеде сбил 10-летнего велосипедиста: оба с телесными травмами попали в больницу. ДТП произошло в селе Усолье Шигонского района, около дома №13 по улице Королева, в 15:40. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции, и они выяснили: 15-летний подросток сел за руль мопеда без прав. Школьник на велосипеде выехал на проезжую часть с прилегающей территории, а не обученный водитель мопеда не успел среагировать и сбил мальчика. Как отметили в сызранской Госавтоинспекции, оба получили серьезные телесные повреждения.

- Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Все чаще происходят случаи, когда за рулем оказывается подросток, без права управления, должного опыта вождения и сноровки, - напомнили в ГИБДД Сызрани.

Теперь родителям подростка грозит штраф до 30 000 рублей за то, что они позволили сыну управлять мопедом. Кроме этого несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а транспортное средство будет помещено на специализированную стоянку.

маленькая Сызрань | 21.07.2020 21:41