маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50080
Распечатать

В Сызрани открыта запись на бесплатное обследование здоровья

В Сызрани с 20 июля стартовал «Летний марафон здоровья». Акцию для взрослого населения проводит сызранский отдел Центра общественного здоровья. Каждый, кого беспокоит состояние своего здоровья, может пройти бесплатное обследование. Оно включает в себя спирометрию - проверку на дыхательную недостаточность, измерение объёмных и скоростных показателей дыхания, а также пульсоксиметрию: с ее помощью врач определит, насколько кровь насыщена кислородом. Кроме того, пациенту в обязательном порядке измерят температуру тела. Это обследование поможет выявить незаметные глазу, но очень опасные изменения здоровья человека, например - после перенесенной болезни. В этом году при проведении марафона есть свои особенности.


В связи с пандемией коронавируса прием в Центре общественного здоровья идет только по записи. И только в первой половине дня, с 9 до 12 часов. За два дня медики обследовали 29 человек. Руководитель Центра в Сызрани Марина Завьялова уточнила, что обследование - это не проверка на коронавирус, это - проверка здоровья и вполне вероятных осложнений после перенесенных болезней.

- У пациентов выявляются признаки дыхательной недостаточности - это очень опасный симптом, на который многие не обращают внимание, - поделилась Марина Павловна. - Он способен привести к серьезным нарушениям здоровья. Мы рекомендуем посетителям немедленно обратиться к своему терапевту.

Акция в Центре продлится по 31 июля. Записаться на бесплатное обследование (только для взрослого населения) можно по телефону 98-48-00, прием идет в кабинете №12 Городской поликлиники, улица Советская, 17.
маленькая Сызрань | 21.07.2020 17:54