маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50069
Распечатать

В Сызрани у заболтавшегося клиента кафе «увели» гаджет

Разговорчивость подвела посетителя сызранского кафе. Заговорившись с приятелем, он не заметил, как молодой человек вытащил у него из кармана сотовый телефон. дело было в ноябре 2019 года. 28-летний сызранец пришел в полицию за помощью: у него украли телефон стоимостью в 15 000 рублей. Сотрудники МУ  МВД России «Сызранское» осмотрели кафе, опросили возможных очевидцев произошедшего, а затем проверили ломбарды. В одном из них был продан сотовый телефон, по описанию схожий с похищенным. Оперативники установили личность мужчины, который  принес гаджет в комиссионный магазин. Им оказался ранее не судимый 20-летний парень. Проверив места вероятного нахождения подозреваемого, сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в отдел, где выяснили обстоятельства кражи.


Задержанный рассказал, как увидел за соседним столиком в кафе у посетителя сотовый телефон в кармане куртки. Посетитель увлеченно разговаривал с приятелем, и задержанный решил этим воспользоваться. Он  незаметно достал средство связи из кармана и быстро ушел с места преступления. Сим-карту, которая находилась в телефоне, мужчина выбросил, а аппарат через несколько дней сдал в ломбард, предъявив паспорт гражданина РФ. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Теперь любителю пошарить в чужих карманах грозит срок: ему предъявлено обвинение в краже, дело направлено в Сызранский суд.

маленькая Сызрань | 21.07.2020 08:56