маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50001
Распечатать

Сегодня - в два раза больше: в Сызрани за сутки выросло число заболевших коронавирусом

В региональном оперштабе сообщили, в каких городах и районах Самарской области заболели за сутки новые «ковидные» пациенты. Напомним, 62 человека в последние сутки пополнили коронавирусную статистику региона. В Самаре, которая в последнее время давала большую часть заболевших, в этот раз только 25 новых пациентов. В Сызрани за сутки выявлены 4 заболевших - это в два раза больше, нежели днем ранее. Активно среди контактных лиц установлен только 1 случай заболевания, у остальных 3 пациентов COVID-19 удалось диагностировать, лишь когда они обратились к врачам с другими проблемами. Также 14 новых случаев выявлено в Тольятти, по 3 - в Отрадном, Безенчукском  Волжском районах, по 2 - в Новокуйбышевске, Алексеевском и Сергиевском районах и по 1 новому пациенту - в Жигулевске и еще трех, отдаленных от Сызрани районах Самарской области.


Активно при обследовании контактников были выявлены за сутки только 11 человек, из них 1 сызранец. 35 пациентов обратились к врачам с диагнозами ОРВИ и пневмонии, а при обследовании у них был найден коронавирус. И 16 человек проходили профосмотр, не имея никаких клинических проявлений болезни - и узнали, что заболели COVID-19.

Всего в Сызрани, с учетом прежних данных с начала пандемии, заболело не менее 555 человека. Наш город по-прежнему входит в пятерку муниципалитетов региона  с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

маленькая Сызрань | 18.07.2020 12:44