маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49985
Распечатать

Запомнившийся в Сызрани «транспортный революционер» Владимир Митчихин был обманут на 1,3 миллиона рублей

Автора транспортной революции в Сызрани «развели» на участие в фиктивном аукционе в Германии. Сейчас запомнившийся своими перетасовками сызранских автобусных маршрутов молодой экс-руководитель транспортного отдела Владимир Митчихин трудится коммерческим директором ТК «Авто-Миг». Митчихин надеялся стать счастливым обладателем BMW X6, а вместо этого он теперь потерпевший по делу о мошенничестве. Информация о возможности покупки на немецком аукционе BMW X6 за 38 тысяч евро с последующей доставкой авто в Москву появилась в апреле 2020 года в Instagram, в профиле некоей группы по продаже автомобилей.


Митчихин заинтересовался предложением и вскоре вступил в переписку по WhatsApp с неизвестным лицом, которому позднее перевел 1,314 млн рублей. Мессенджер был привязан к телефонному номеру с регистрацией в Германии, а договор поставки товара пришел с электронного ящика deautodeutsch@gmail.com (сейчас в соцсетях много пишут о похожих случаях обмана с упоминанием именно этого почтового ящика).

Митчихин перевел деньги на три Яндекс-кошелька, один из которых связан с телефонным номером в Новосибирской области. Деньги, разумеется, исчезли. Экс-руководитель сызранского транспортного отдела пошел в полицию и добился возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Удастся ли молодому руководителю вернуть так опрометчиво переведенные деньги - пока неизвестно.
маленькая Сызрань | 17.07.2020 18:19