маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49933
Распечатать

Глубокой ночью общественникам на глаза попался нетрезвый водитель, у которого нашли старый грешок

В Сызрани около часа ночи общественники обратили внимание на автомобиль Приора, которым управлял молодой человек с явными признаками опьянения. Активисты передали информацию находящемуся поблизости наряду ДПС и уже спустя минуту сотрудники Госавтоинспекции остановили вызвавший подозрения автомобиль. Инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что у 30-летнего водителя имелись признаки опьянения. Полицейские отстранили автолюбителя от управления транспортом и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Но на этом неприятности для водителя только начались.


При проверке по базам данных полиции, сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Отделом дознания в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Теперь мужчине за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования грозит либо штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.


маленькая Сызрань | 15.07.2020 21:44