маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49900
Распечатать

Рыбак едва не попался на удочку мошенников. Мужчина раскрыл схему обмана

Рыбак из Октябрьска убежден: он едва не стал жертвой мошенников. Мужчина решил предупредить всех товарищей по увлечению, что мошенники решили действовать на сообщество любителей рыбной ловли. Все началось с рассылки сообщения магазина рыболовных снастей якобы из Липецка. Администрация магазина сообщала, что в честь открытия их торговой точки запускается акция: разыгрывается удилище Shimano. Условия были очень просты: нужно было в комментарии оставить кодовое слово, участнику присваивался номер, а потом шел розыгрыш по принципу случайного числа. Организаторы сообщили мужчине его порядковый номер - 40, а чуть позже пришло сообщение: он стал счастливым обладателем удилища. Магазин дарил его победителю под №40 при выполнении мелочи: нужно было перевести деньги на отправку удилища.


Октябрец оказался не так прост. Он написал, что деньги переводить не станет, а пришлет за удочкой (которая стоит несколько тысяч рублей) своего товарища, якобы живущего в Липецке. Сам тем временем списался в сети со знакомыми и выяснил: только среди его знакомых еще 2 рыбака получили сообщение о выигрыше - и все были под №40. После того как мужчина сказал организаторам, что он думает об их розыгрыше, его внесли в черный список.

- Сумма за пересылку удочки, которую спрашивали у меня «сотрудники магазина», небольшая, несколько сотен рублей, но я принципиально отказываюсь быть обманутым, - поделился рыбак.

Мужчина решил предупредить всех, кто, возможно, принял участие в розыгрыше призов липецкого магазина, что условия розыгрыша - более чем сомнительные.  

маленькая Сызрань | 14.07.2020 19:41